Гильдии Мастеров | Hobbies
Основная часть форума скрыта для гостей, зарегистрируйтесь что бы его видеть.
На форуме есть разные уроки, обсуждения и еще много всего интересного.
Мы всегда рады новым участникам Smile
Администрация.

Гильдии Мастеров | Hobbies

ФорумГлавнаяКалендарьЧаВоГруппыРегистрацияВход

Поделиться | 

Ваше отношение к феминизму.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
♥GarenMS♥
♥Mord-Sith♥

Заработал(а) : 4245
Дата регистрации : 2012-11-27

СообщениеТема: Ваше отношение к феминизму.   2012-12-17, 21:08

Положительное/Отрицательное + аргументы.

Во мне слились, перемешались
Народы, веры и скрижали,
Слова пророков и святых,
Исходы, бегства, караваны, 
Местечки, города и страны, 
Тысячелетия в пути...

Вернуться к началу Перейти вниз
Борга
Ученик
Ученик

Заработал(а) : 1970
Дата регистрации : 2012-12-13

СообщениеТема: Re: Ваше отношение к феминизму.   2012-12-18, 01:51

Считаю, что в наше время феминизм перерос в нечто уродливое. Женщина всегда должна оставаться женщиной. Стремление к равенству с мужчинами везде и во всем привело к совершенно необратимым последствиям - мужчины перестают быть мужчинами. В некоторых странах считается оскорблением пропустить даму вперед, открыть ей двери, подать пальто, помочь донести тяжесть. С этим столкнулась в полной мере живя в Норвегии. Ну ни за что не смогла бы быть радом с таким вот полумальчиком-полудевочкой совершенно лишенным воспитания и хоть какого-то уважения к женщине. Но это мое мнение
http://zastolje.getbb.ru
♥GarenMS♥
♥Mord-Sith♥

СообщениеТема: Re: Ваше отношение к феминизму.   2012-12-18, 01:57

Я скорее положительно отношусь к феминизму, чем отрицательно.
Мой идеальный парень должен быть ниже меня и младше меня, либо ровесник. Естественно я должна превосходить его во многом. ИМХО
Наверное это развилось от того, что я в классе самая младшая, физически сильная и высокая. ( исключения: два парня из нашего класса, они выше меня ) Привыкла же уже.

Народы, веры и скрижали,
Слова пророков и святых,
Тысячелетия в пути...

Борга
Ученик
Ученик

СообщениеТема: Re: Ваше отношение к феминизму.   2012-12-18, 02:03

На самом деле мы - женщины, во многом превосходим мужчин и по выносливости и по более трезвому отношению к жизни, и еще по многим критериям. Но феминистки это подчеркивают, тем самым вгоняя мужчин в комплексы. Женщина же, которая хочет гармонии в семье прекрасно управляет своим партнером, но так, что он полностью уверен, что он все умеет и все может. Еще и радуется, какая у него замечательная спутница.
Конечно, мнения у всех разные, но среди моих подруг феминисток нет. Просто доводилось общаться - разные у нас с ними взгляды
♥GarenMS♥
♥Mord-Sith♥

СообщениеТема: Re: Ваше отношение к феминизму.   2012-12-18, 02:06

Цитата :
На самом деле мы - женщины, во многом превосходим мужчин и по выносливости и по более трезвому отношению к жизни, и еще по многим критериям. Но феминистки это подчеркивают, тем самым вгоняя мужчин в комплексы. Женщина же, которая хочет гармонии в семье прекрасно управляет своим партнером, но так, что он полностью уверен, что он все умеет и все может. Еще и радуется, какая у него замечательная спутница.
Конечно, мнения у всех разные, но среди моих подруг феминисток нет. Просто доводилось общаться - разные у нас с ними взгляды
Спасибо за ответ, читаю и радуюсь.
Где то чуть соглашусь, где-то совсем не соглашаться.
Но всё же я придерживаюсь своего мнения.

Народы, веры и скрижали,
Слова пророков и святых,
Тысячелетия в пути...

trefoilknute
angels are mathematical

Заработал(а) : 2790
Дата регистрации : 2012-10-16

СообщениеТема: Re: Ваше отношение к феминизму.   2012-12-18, 03:09

Нейтрально. Я бороться за свои права не намереваюсь -- достаточно тех, что имеется. Против феминисток ничего не имею. Кому-то действительно кажется, что их права ущемляют, у кого-то просто комплексы или "нечего делать" вылились в негодование по поводу того, что считается нормальным пропускать женщин вперёд или начальной формой прилагательных считается мужской род -- пожалуйста, мне-то что до них.
Цитата :
Ну ни за что не смогла бы быть радом с таким вот полумальчиком-полудевочкой совершенно лишенным воспитания и хоть какого-то уважения к женщине
А вот я, например, не считаю, что женщину надо уважать в большей степени, чем мужчину. Или иначе, чем мужчину. Ведь если никто с мужчин пальто не снимает, это же не значит, что их не уважаюют, верно?
Цитата :
и по более трезвому отношению к жизни
Какая скромность и совсем никаких обобщений.
Борга
Ученик
Ученик

СообщениеТема: Re: Ваше отношение к феминизму.   2012-12-18, 04:53

trefoilknute пишет:

А вот я, например, не считаю, что женщину надо уважать в большей степени, чем мужчину. Или иначе, чем мужчину.
Однозначно. Уважают не за принадлежность к полу. Иногда совершенно незнакомый мужчина пропускает тебя вперед. Он не может уважать тебя или еще как-то относиться, потому что он тебя просто не знает, а всего лишь проявил вежливось.
Я имела в виду, что на открывание двери каждая женщина реагирует по-разному. Мне, например, это приятно. Кого-то это оскорбляет
trefoilknute
angels are mathematical

СообщениеТема: Re: Ваше отношение к феминизму.   2012-12-20, 00:19

Цитата :
Я имела в виду, что на открывание двери каждая женщина реагирует по-разному. Мне, например, это приятно. Кого-то это оскорбляет
Фразой
Цитата :
полумальчиком-полудевочкой совершенно лишенным воспитания и хоть какого-то уважения к женщине
иметь в виду именно это довольно сложно.
Потусторонняя
Побегаец
Побегаец

Заработал(а) : 1752
Дата регистрации : 2013-01-28

СообщениеТема: Re: Ваше отношение к феминизму.   2013-01-28, 11:44

Цитата :
На самом деле мы - женщины, во многом превосходим мужчин и по выносливости и по более трезвому отношению к жизни, и еще по многим критериям.
Ничего подобного. Мужчины 100% более выносливы (так задумано самой природой), а зачастую (судя по моему опыту общения с обоими полами) гораздо трезвее относятся к жизни.
Как сказать... я не против неравенства. Во многом оно играет в нашу (женскую) пользу, было бы просто глупо отказываться от этого.
Считаю, что женщине не место в политике, почему... хм. Ну не то чтобы женщины глупее (хотя зачастую именно так), просто в политике необходим трезвый ум, а жещины больше полагаются на чувства, на интуицию. Хотя бывают бабы с мужским характером, вот им в политику можно идти. А остальные... ну, я думаю, что им это даже неинтересно. Я бы лично ни за что в политику не сунулась.
Раздражает стереотип, что если мужчина трахает всё, что движется,, то он - мачо, а если так же себя ведёт женщина, то она - шлюха.
Раздражает вот это "мужчина не имеет право бить женщину!". Имеет, ещё как имеет. Порою жещина так доведёт, что не ударить невозможно.
Вот и всё, в общем-то. В целом отношение к феминизму нейтральное, но некоторые его аспекты считаю откровенной глупостью. По-моему, это та же субкультура, только уже для чуть более старшей возрастной группы.
♥GarenMS♥
♥Mord-Sith♥

СообщениеТема: Re: Ваше отношение к феминизму.   2013-01-29, 19:52

Цитата :
Ну не то чтобы женщины глупее (хотя зачастую именно так)
Да? Действительно? А ничего не значит тот факт, что мужчины отстают в развитии от женщин на 4 года, а то и больше? Не?
Цитата :
Раздражает вот это "мужчина не имеет право бить женщину!". Имеет, ещё как имеет. Порою жещина так доведёт, что не ударить невозможно.
Это да. Только вот я за " женщинам нужно бить мужчин " . Ибо я постоянно своих одноклассников бью. Да и вообще я всех бью. Да и вообще мне всех мужиков хочется утопить :3

Народы, веры и скрижали,
Слова пророков и святых,
Тысячелетия в пути...

trefoilknute
angels are mathematical

СообщениеТема: Re: Ваше отношение к феминизму.   2013-01-31, 06:23

Цитата :
Да? Действительно?
Ну вообще-то да.
Зачастую ≠ всегда. Понятно, что полно и женщин-умниц, и тупых мужиков.
Цитата :
А ничего не значит тот факт, что мужчины отстают в развитии от женщин на 4 года, а то и больше?
По-моему, это не факт, а фигня какая-то. Все в своём развитии очень индивидуальны, это раз. К двадцати с хвостиком развитие заканчивается, это два.
Великих учёных почему-то среди мужчин больше было и есть, подумай над этим.
Цитата :
Только вот я за " женщинам нужно бить мужчин "
Вернее, девочкам мальчиков.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Ваше отношение к феминизму.   

Ваше отношение к феминизму.
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Гильдии Мастеров | Hobbies :: Обо всём :: Беседка-
Перейти: